COLEGIO DON BOSCO 2019
Rancagua
Desde 1989, 30 Años Educando Para el Futuro

Profesores

Horario de Atención 2019

CURSO PROFESOR DÍA DE ATENCIÓN HRA. DE ATENCIÓN
Pre Kinder A Girly Martínez Ortíz Lunes 09:45 - 10:30
Pre Kinder B Constanza Ortega Rozas Jueves 14:45 - 15:30
Kinder A Sandra Cavieres Osorio Miércoles 09:45 - 10:30
Kinder B Alicia Pino Muñoz Jueves 10:30 - 11:15
         
1º Básico A Paola Sepúlveda Martes  14:00 - 15:00
1º Básico B Bárbara Barrios Martes  15:00 - 16:00
2º Básico A Lidia Gómez Méndez Jueves 14:45 - 15:45
2º Básico B Daniela Peña Lara Miércoles 14:15 - 15:15
3º Básico A Camila Guerrero Campos Jueves 14:45 - 15:45
3º Básico B Vilma Marchant Lunes 14:30 - 15:30
4º Básico A Paula Romero Meza Miércoles 11:30  -12:30
4º Básico B M. Pilar Arredondo    
5º Básico A Claudia Melo Lunes 08:30 - 09:30
5º Básico B Ricardo Berrios Miércoles 16:00 - 17:00
6º Básico A Matías González Benavides Martes  08:10 - 09:10
6º Básico B Jocelyn Navarro Candía Martes  08:15 - 09:15
7º Básico A Karina Gajardo Lunes 14:30 - 15:30
7º Básico B Jonathan Cuevas Soto Jueves 11:30 - 12:30
8º Básico A Rubén Lucero Rebolledo Miércoles 15:30 - 16:30
8º Básico B Daniela Vergara Román Jueves 09:45 - 10:45
         
1º Medio A Pablo Calderón Ramírez Martes  15:00 - 16:00
1º Medio B Melissa Ríos Lunes 11:30 - 12:30
1º Medio C Neemias Lemus Martes  08:15 - 09:15
2º Medio A Paulina Pérez Lunes 11:30 - 12:30
2º Medio B Milka Llanten Toledo Miércoles 08:15 - 09:15
2º Medio C Felipe Contreras Viernes 08:15 - 09:15
3º Medio A Jorge Roman Miércoles 11:30 - 12:30
3º Medio B Karen San Martín H. Miércoles 10:00 - 11:00
3º Medio C Sebastián Soto González Miércoles 09:45 - 10:45
4º Medio A María Ignacia Torres Bustamante Miércoles 08:15 - 09:15
4º Medio B Javier Peñaloza Murillo Miércoles 10:00 - 11:00
4º Medio C Rodrigo Jaña Muñoz Martes  10:00 - 11:00
         

PROFESOR ASIGNATURA DÍA DE ATENCIÓN HRA. DE ATENCIÓN
Armijo R.OscarMatemáticasMiércoles11:30 - 12:30
ArredondoM. PilarLenguajeMiércoles08:30 - 09:30
CabreraVivianaBiologíaMartes16:15 - 17:15
CastilloCamilaBiologíaMiércoles16:30 - 17:30
ChavezYeseniaEd. FísicaJueves15:30 - 16:30
CarvajalAnaArtesMartes16:30 - 17:30
CuevasMiguelFísicaMiércoles08:00 - 09:00
DonosoNicolásInglésMartes16:00 - 17:00
DuqueLeslyTecnologíaMiércoles16:00 - 17:00
GuerreroAlejandraMúsicaMiércoles16:15 - 17:15
LatorreDanielTecnologíaMiércoles09:30 - 10:30
MeloIsabelMatemáticaJueves08:30 - 09:30
OrósticaJoséEd. FísicaViernes11:30 -12:30
ParraAlejandraHistoriaMiércoles16:15 - 17:15
SaldiasSaraLenguajeLunes10:30 - 11:30
SantanaJuanMatemáticaLunes09:30 - 10:30
VenegasIngridHistoriaViernes08:15 - 09:15
ZuñigaSebastianFísicaMiércoles16:30 - 17:30